С 28 по 31 марта в столичном Футбольном манеже Республики Беларусь пройдет ведущее отраслевое мероприятие, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения из более чем двадцати стран, выставка «Вода и тепло». Выставка состоится при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. На предстоящем мероприятии холдинг «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию «Ростех») в лице предприятия АО «УНИХИМ с ОЗ» представит свою инновационную технологию по обеззараживанию и очистке воды.

«Технология  обеззараживания и очистки воды с помощью дезинфектанта «Диоксид хлора и хлор», разработанная нашими учеными, является универсальной и на сегодняшний день единственной высокоэффективной и экологически безопасной заменой технологиям хлорирования с использованием жидкого хлора и гипохлоритов, а также  другим методам обеззараживания, позволяющая получать более качественную питьевую воду», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Установки по обеззараживанию и очистке воды типа «ДХ-100» могут размещаться как в  стационарных условиях на станциях водоподготовки, так и в составе модульных станций, укомплектованных ими и другим необходимым оборудованием, на территории городов, населенных пунктов, в том числе военных городков, и в полевых условиях. Преимуществом модульной станции на станции водоподготовки является экономия бюджетных средств за счет отсутствия затрат на проектирование и капитальное строительство. Помимо установок типа «ДХ-100» с производительностью по дезинфектанту  100 и 500 г/час в настоящее время успешно работают на 26 объектах в разных регионах нашей страны  установки большой производительности – 1000 и 2000 г/час для больших объектов. Использование данной технологии существенно повышает эффективность обеззараживания, улучшает качество питьевой воды, особенно по содержанию хлорорганических соединений, обладающих канцерогенными свойствами. Все это в итоге приводит к снижению уровня заболеваемости, повышению качества и продолжительности жизни населения.

Делегация холдинга «РТ-Химкомпозит» запланировала проведение встреч с потенциальными и действующими деловыми партнерами. Кроме того, руководство холдинга примет активное участие в деловой программе и проведет во второй день работы выставки семинар на тему «Внедрение высокоэффективного и экономичного дезинфектанта «Диоксид хлора и хлор» на объектах водоснабжения и водоотведения Российской Федерации с полной заменой использования жидкого хлора и гипохлоритов».

Фотографии

Поделиться: