Ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский, первый проректор вуза Наталия Молоткова и начальник управления непрерывного образования Андрей Егоров приняли участие в расширенном заседании августовской коллегии «Приоритетные проекты в сфере образования: от условий к качеству», которое состоялось 17 августа в Школе Сколково-Тамбов.

Ключевой темой обсуждения, в котором принимали участие  педагоги, директора школ, руководители отделов образований на местах, стала реализация на Тамбовщине приоритетных федеральных и региональных проектов в сфере образования.

1 сентября состоится открытие инновационного образовательного комплекса «Школа Сколково-Тамбов». Образовательный процесс здесь будет вестись на основе индивидуальных образовательных программ для каждого обучающегося, в том числе для особо одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. А потому школа состоит из различных центров и лабораторий, экскурсию по которым и провели для участников коллегии.

Тамбовский государственный технический университет ведет тесное сотрудничество со Школой Сколково. Три сотрудника университета являются научными руководителями кафедр в данной школе. 

Активная работа технического университета в этом направлении была высоко оценена региональной администрацией, в рамках мероприятия ректору ТГТУ, члену Союза машиностроителей России Михаилу Краснянскому было вручено благодарственное письмо от администрации Тамбовской области за многолетнее плодотворное сотрудничество с общеобразовательными организациями области по разработке и реализации инновационных проектов и программ.

Фотографии

Поделиться: