Представитель «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил с докладом о цифровом здравоохранении на форуме в Сочи. В выставочной части мероприятия Холдинг представил технологические решения «умной» городской среды.

Выступление специалиста и демонстрация разработок «Швабе» прошли на VI Всероссийском форуме «Взгляд в цифровое будущее». Событие было посвящено цифровизации госуправления, цифровому здравоохранению и «умному городу» как основе улучшения качества жизни.

На мероприятии присутствовали заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома» Владимир Кириенко. Они заслушали доклад о решениях Холдинга в области цифровизации российского здравоохранения.

«И “умный город”, и цифровизация медицины преследуют одну цель – повышение продолжительности и качества жизни человека. Этого можно достичь, делая безопасными дороги и перекрестки, а также повышая доступность современных высокотехнологичных медицинских разработок. Холдинг “Швабе” успешно осуществляет работу по обоим направлениям, ее результаты мы продемонстрировали на форуме в Сочи», – рассказал заместитель генерального директора Иван Ожгихин.

Комплекс решений «Швабе» включает автоматический наружный дефибриллятор АНД А15, портативное оборудование для дистанционной диагностики общих параметров здоровья, корректоры артериального давления АВР-051 и АВР-052, программно-аппаратный комплекс для предрейсовой диагностики состояния здоровья водителя, систему интегрированных решений для палат интенсивной терапии и реанимации, телемедицинский комплекс автоматизированной оценки ЭКГ «Кардиометр – МТ» и мобильные медицинские комплексы.

На выставке Холдинг представил высокотехнологичный многофункциональный комплекс пешеходной навигации и «умную опору» – энергоэффективный светильник, оснащенный комплексом навесного оборудования, датчиками сбора и трансляции данных в реальном времени. Одной из ключевых разработок стал «интеллектуальный» светофор, оснащенный камерой с функцией распознавания лиц.

Организаторами форума «Взгляд в цифровое будущее» выступили «Ростелеком», Временная комиссия Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по развитию информационного общества и Министерство строительства и ЖКХ РФ.

Фотографии

Поделиться: