Государственный научный центр ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина поздравляет партнеров, заказчиков, друзей с Днём авиации и космонавтики, а также 55-летием первого полёта человека в космос! Этот праздник дает возможность не только испытать гордость за нашу страну, но и еще раз вспомнить, что космический прорыв, развитие и лидерство России в аэрокосмической отрасли достигнуты, в том числе, усилиями коллектива предприятия.

Вклад ОНПП «Технология» в развитие аэрокосмической отрасли наглядно иллюстрирует следующий факт: с комплектующими предприятия на орбиту выведено тридцать пять космических аппаратов в интересах 11 стран мира. Только за последние три года было изготовлено более четырёхсот высокотехнологичных изделий для космической техники.

Уникальная продукция «Технологии» обеспечивает бесперебойную работу высокоточной аппаратуры в экстремальных космических условиях. Благодаря высокотехнологичной пассивной системе терморегулирования срок службы космических аппаратов увеличился в три раза. Созданные в первом наукограде солнечные батареи, основой которых являются ультралёгкие каркасы, бесперебойно снабжают спутники энергией. Вывод на орбиту космической техники, зачастую, также невозможен без продукции ОНПП «Технология». Обнинское предприятие ведет непрерывную модификацию головных обтекателей ракет-носителей, в том числе увеличенных габаритов с диаметром до 5 м и удельным весом менее 12 кг/м2. Широкое применение композитных материалов позволяет более чем вдвое увеличить внутренний объем для размещения полезного груза. За 2013-2015 гг предприятием обеспечена комплектация тридцати пяти ракет-носителей «Протон-М», «Рокот» и «Ангара», а в прошлом году общий объем производства углепластиковых конструкций для космических нужд превысил 18тонн.

«Наша страна первой осуществила заветную мечту землян, проложив дорогу к звездам. После полета Юрия Гагарина человечество стало другим. Этим событием была открыта новая, космическая, эра, давшая мощный импульс научно-технической мысли. От всей души поздравляю всех, кто связан с отраслью, с праздником! Успешных космических проектов и новых открытий!» - сказал генеральный директор Андрей Силкин.

Фотографии

Поделиться: