Специалист финансового отдела Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им.Н.И.Сазыкина Инна Носкова, член Союза машиностроителей России в составе народного ансамбля русской песни «Калина» завоевала 1-е место в номинации «Народное пение» Дальневосточного вокального конкурса «Голоса Приморья».

Конкурс проходил во Дворце культуры железнодорожников города Владивостока с целью популяризации вокального и инструментального творчества, развития и поддержки талантливых исполнителей в Дальневосточном регионе. Его организатором выступил «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края. Всего в этом году в конкурсе приняли участие более трёхсот артистов практически со всего Приморского края, а также из Хабаровского края, Еврейской АО и Сахалинской области.

На протяжении двух дней во Дворце культуры железнодорожников проходили отборочные туры. Профессиональное жюри посмотрело 170 номеров, которые исполнили как вокалисты, так и коллективы. Выступления состоялись в трёх номинациях: академическое, народное и эстрадное пение. Исполнение участников оценивалось жюри по 10-балльной системе. Критериями оценки являлись вокальное мастерство и техника исполнения, уровень художественного исполнения, артистизм, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя и сценический костюм.

Пять вокалистов ансамбля русской песни «Калина» представили на суд жюри песню «Посею лебеду на берегу», с которой они в прошлом году выиграли Гран-при на Казачьем фестивале. Стоит отметить, что звание народного ансамбля они получили в том же году за многочисленные победы в различных конкурсах последних лет, а в этом году им удалось подтвердить это звание, завоевав 1-е место Дальневосточного вокального конкурса «Голоса Приморья».

31 марта на сцене Дома культуры железнодорожников состоялся гала-концерт с участием финалистов конкурса. Вход был свободным для всех. В ходе мероприятия зрители получили огромное удовольствие от ярких номеров и звонких голосов артистов. А завершился концерт награждением победителей конкурса.

По словам Инны Носковой, вокал помогает ей отвлечься и скрасить тяжелые трудовые будни, ведь работа в финансовом отделе требует большой сосредоточенности и ответственности. Для Инны пение – это её отдушина, ведь, как говорится, с песней жить легче и веселее. Поддерживает Инну её семья. Кстати, сын Алексей, как и его мама, любит петь и играть на гитаре.

«Пение придает мне вдохновения и сил, усталость после работы проходит, поднимается настроение. В ансамбле мы подпитываем друг друга эмоционально, заряжаем позитивом. Да и вообще, я считаю, что без хобби невозможно жить!» – рассказала Инна.

В настоящее время артисты готовятся к праздничному концерту, посвященному Дню Победы, также они примут участие в краевом Казачьем фестивале, который этим летом состоится в Арсеньеве.

В заключение хотелось бы отметить, что Инна Носкова является активным членом Совета молодёжи предприятия и регулярно принимает участие в качестве исполнителя на различных праздничных концертах, проводимых на площадках «Прогресса», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, поэтому её голос многие заводчане знают и любят.

Фотографии

Поделиться: