В этом году, 21 февраля, Ленинскому району г.Нижнего Новгорода исполняется 80 лет. В преддверии юбилея состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В зале собрались многочисленные гости- руководители района, директора  и работники предприятий и  муниципальных образований Ленинского района, ветераны, врачи, учителя.

С приветственным словом к собравшимся выступила исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Надежда Ильинична Рожкова. А дальше началось увлекательное действо. В течение праздника каждому представилась возможность окунуться в историческое прошлое Ленинского района, увидеть перспективы; познакомиться с людьми, чьи дела сделали наше настоящее, строили район, защищали Родину. На сцену поднимались директора предприятий Ленинского района, руководители района прежних лет, ветераны, школьники, дошколята. С поздравлениями от лица администрации г. Нижнего Новгорода обратился к присутствующим зам. главы администрации города Владимир Никонов. Интересные факты биографии района переплетались с красивыми концертными номерами.

Председатель Нижегородского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», генеральный директор ПАО ПКО «Теплообменник» Виктор Викторович Тятинькин поздравил всех жителей района с юбилеем, вспомнил, как жил и развивался район, чем живут промышленные предприятия сегодня, пожелал всем доброго здоровья, благополучия, а району – развития и процветания: «Наш район ждет прекрасное будущее, ведь у всех нас есть огромное желание работать и воплощать в жизнь самые смелые планы и проекты».

Эта знаменательная дата стала ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для работы на благо родного заречья, на благо всех нижегородцев.

Фотографии

Поделиться: