Во время утреннего пленарного заседания в Государственной Думе Владимира Гутенева поздравил Председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, а вице-спикер Госдумы Сергей Неверов прислал правительственную телеграмму.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.А.Озеров пожелал Владимиру Гутеневу «крепкого здоровья, благополучия, стабильности, поддержки друзей и единомышленников в достижении поставленных целей и успешной работы на благо Российского государства».

«Желаю успеха в Вашей деятельности на благо жителей Самарской области и всей России. Пусть Ваша жизнь будет наполнена признанием общества, пониманием руководства и уважением коллег», - говорится в телеграмме руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОСИЯ»  в Государственной Думе В.А.Васильева.

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А.Зюганов направил поздравление, в котором говорится: «Без нормального функционирования промышленной отрасли невозможно поступательное движение вперед и новые великие свершения. Успехов Вам, Владимир Владимирович, в законодательном обеспечении работы отрасли!».

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А.Пучков: «МЧС России искренне поздравляет Вас с Днем рождения! Ваша деятельность на посту депутата активно способствует эффективному решению социально-экономических вопросов, повышению качества жизни граждан страны и реализации их прав и свобод. Глубокие знания проблемы и интересов гражданского общества, богатейший жизненный опыт, умение решать сложные задачи, инициативность, присущие Вам, определяют успех в карьере общественного политического деятеля»

Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин: «Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена яркими событиями, а профессиональная деятельность отмечена признанием и уважением. Счастья и радости Вам и Вашим близким».

«Пусть и далее Ваш опыт, профессионализм и целеустремленность позволяют Вам решать задачи любой сложности!», - говорится в телеграмме от заместителя Министра промышленности и торговли РФ С.А.Цыба.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии Пьер Хельг выразил в адрес Владимира Гутенева пожелания здоровья, благополучия и дальнейших успехов: «Ваша деятельность в Государственной Думе, Союзе машиностроителей и в качестве Координатора депутатской Группы дружбы «Россия- Швейцария», безусловно, способствует развитию конструктивного сотрудничества между нашими странами и поиску взаимоприемлемых решений по насущным вопросам современности, противодействию тем вызовам и угрозам, с которыми мы сталкиваемся в XXI веке», - говорится в поздравлении.

Самые добрые поздравления по случаю дня рождения выразил Владимиру Гутеневу Посол Российской Федерации в Швейцарии Александр Головин.

Директор Ассоциации машиностроительных технологий Чешской Республики Олдржих Пацлик: «От имени нашего коллектива и от себя лично разрешите поздравить Вас с Днем рождения и пожелать дальнейших успехов в труде, радости и благополучия в жизни. Позвольте выразить уверенность, что динамичное и конструктивное сотрудничество между нашими Ассоциациями будет и далее успешно продолжаться и развиваться».    

Президент РАН, академик В.Е.Фортов выразил Владимиру Гутеневу искренние поздравления и пожелания активной и плодотворной деятельности, претворения в жизнь всех планов.

«От всей души желаю Вам неиссякаемого запаса душевных и физических сил, богатырского здоровья, неизменного оптимизма, плодотворной деятельности и удачи в Ваших начинаниях на благо нашей Родины», - говорится в поздравлении от Председателя Думского Комитета по промышленности С.В.Собко. 

Поздравления от имени Главного командования, Военного Совета внутренних войск МВД России выразил Первый заместитель Министра внутренних дел - главнокомандующий внутренними войсками МВД России, генерал-полковник В.В.Золотов: «Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, добра и успехов в Вашей многогранной деятельности на благо нашего Отечества - России».

Руководитель аппарата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Владимир Иванов: «Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостными событиями, а профессиональная деятельность отмечена признанием и уважением».

Руководитель Федеральной службы по тарифам С.Г.Новиков: «Желаю успехов в делах, доброго здоровья, достижения намеченных целей и всего самого наилучшего Вам, Вашим родным и близким».

Также поступили поздравления от губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, губернатора Орловской области В.В.Потомского, Вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина, руководителей крупнейших промышленных предприятий, корпораций, профсоюзных объединений и университетов. В частности, от Генерального директора АО «Вертолеты России» А.А.Михеева, Президента ОАО «РЖД» В.И.Якунина, Председателя Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности А.И.Чекменева, Президента МГТУ им. Н.Э.Баумана, академика РАН  И.Федорова, Президента ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» Михаила Болотина, Председателя Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ А.А.Фефелова, Президента Группы Компаний «КрашМаш»  Александра Казакова, Генерального директора ЗАО «Март-Консалтинг» Николая Андреева, Генерального директора Телеканала WBC О.А.Трубачева, Генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» И.М.Ахматова, Председателя Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», генерального директора ОАО «ЛЕПСЕ» Г.А.Мамаева, Генерального директора ОАО «ВНИИИНСТРУМЕНТ» Григория Боровского, руководства Общественной общероссийской организации «Деловая Россия» и многих других. 

Поделиться: