Федеральная служба по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК РФ) по Приволжскому Федеральному округу на базе АО «ЦНИИ «Буревестник» 27 января 2016 года провела семинар «Организация работ по противодействию техническим разведкам на предприятиях оборонно-промышленного комплекса» для сотрудников ПД ИТР предприятий Нижегородской области.

Семинар проведен с целью повышения квалификации руководителей и сотрудников предприятий и организаций ОПК в области противодействия иностранным техническим разведкам. Рассмотрены вопросы организации работ по технической защите информации, по противодействию иностранным техническим разведкам на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

В семинаре под руководством начальника Управления ФСТЭК РФ по ПФО Максякова П.В. приняли участие 75 человек, представляющих более  30 предприятий Нижнего Новгорода и области, среди них: ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», АО «ОКБМ Африкантов», ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ», Арзамасское научно-производственное предприятие «ТЕМП-АВИА», АО «ГосНИИ «Кристалл» и ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» (Дзержинск) и другие.

Фотографии

Поделиться: