В адрес руководства КАМАЗа продолжают поступать восхищенные отзывы о триумфальной победе гонщиков команды «КАМАЗ-мастер» на завершившемся в Аргентине легендарном ралли-марафоне «Дакар-2015». Свои поздравления главе КАМАЗа Сергею Когогину прислал генеральный директор Госкорпорации Ростех, председатель совета директоров КАМАЗа Сергей Чемезов:

«Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив КАМАЗа с победой команды «КАМАЗ-мастер», завоевавшей весь пьедестал почета в категории грузовых автомобилей на легендарном ралли «Дакар-2015»!

Для российской команды эта победа стала третьей подряд и тринадцатой за время участия в ралли. Гонки по территории Аргентины, Боливии и Чили подарили болельщикам немало приятных и волнительных минут. Стремление к успеху, мощный командный дух, высокое качество техники и, конечно же, слаженная работа пилотов, штурманов и механиков – все это явилось залогом блестящего выступления команды «КАМАЗ-мастер» в соревнованиях.

Уверен, что высокий профессионализм и большой опыт спортсменов обеспечат нашей команде в будущем еще много бескомпромиссных побед в гонках, сделают знаменитое ралли «Дакар» еще более ярким и незабываемым для болельщиков зрелищем.

Удачи, новых побед и всего самого доброго!»

Напомним, что за время 13 этапов гонки по равнинам, горам и пустыням Аргентины и Чили «КАМАЗ-мастеру» неоднократно пришлось сдерживать натиск маститых соперников. О сложностях трассы и об ожесточенной борьбе с соперниками говорит хотя бы тот факт, что из 427 стартовавших в ралли-марафоне «Дакар» экипажей до финиша добралось всего 243.

В итоге «золото» завоевал Айрат Мардеев, экипаж Эдуарда Николаева получил заслуженное «серебро», а «бронза» теперь принадлежит Андрею Каргинову. Более того, пятое место экипажа Дмитрия Сотникова еще больше укрепило тотальное доминирование российских грузовиков на престижном международном ралли!

«Дакар-2015» завершился 13-й победой в истории команды «КАМАЗ-мастер». Но российские болельщики уже с нетерпением ждут следующих гонок, которые вновь, с железной долей вероятности, подтвердят, что КАМАЗы – лучшие грузовики в мире!

Фотографии

Поделиться: