Подготовку совместных проектов обсудил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов с вице-президентом Делового клуба ШОС, президентом холдинга «Хуа Жэнь» Ван Линанем на встрече в представительстве Госкорпорации в Санкт-Петербурге.  

Основные вопросы, поднятые на совещании, касались подготовки совместных проектов Ростеха и  «Хуа Жэнь» для привлечения китайских инвесторов в Санкт-Петербург и Северо-Западный федеральный округ, а также другие регионы России.

Главы компаний  договорились о дальнейшей тесной работе по формированию совместных инвестиционных проектов. Стратегическое сотрудничество с китайскими партнерами – одно из важнейших направлений деятельности Ростеха. Предприятия и холдинги Госкорпорации активно развивают совместные проекты с коллегами из КНР. В сотрудничестве в области технологий гражданского и двойного назначения участвуют 14 холдинговых компаний и ключевых организаций Ростеха.

В Санкт-Петербурге Сергей Чемезов также вместе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым поучаствовал в открытии уникального испытательного комплекса в рамках реализации проекта по строительству современного производственно-технологического кластера – Северо-Западного регионального центра концерна ПВО «Алмаз-Антей».

В комплексе на площади 17 тысяч квадратных метров объединено оборудование, обеспечивающее проведение всего комплекса испытаний крупногабаритных изделий и компонентов радиоэлектронной аппаратуры в экстремальных средах для нужд предприятий оборонно-промышленного комплекса. В его состав входят участки для климатических испытаний крупно- и среднегабаритных изделий, оснащенные универсальными климатическими камерами тепла, холода и влаги, которые воспроизводят температуры от –70 °С до +100 °С.

Фотографии

Поделиться: