Подписание соглашения между Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и государственным технологическим институтом прошло на выставке «Армия-2018». Стороны договорились о проведении совместных научно-исследовательских работ.

Со стороны Холдинга «Швабе» документ подписал генеральный директор НПО «Орион» Евгений Чепурнов. Вторым подписантом выступил первый заместитель директора по научной работе Технологического института сверхтвердых и новых углеродных материалов (ТИСНУМ) Вячеслав Прохоров. Организации займутся реализацией проектов в области гражданского и специального приборостроения, внедрением инновационных продуктов в серию.

Сотрудничество предполагает проведение ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с использованием непрерывных одномерных материалов на основе углеродных нанотрубок.

«Ученые ТИСНУМ имеют большой опыт создания современных высокотехнологичных изделий, а “Орион” – ведущая организация России в области фотоэлектроники. Объединив усилия, мы добьемся значительного повышения эффективности и получим дополнительный толчок развития научно-технического потенциала. При этом наше взаимодействие заключается не только в совместных научно-исследовательских работах, но и организации круглых столов, семинаров и конференций», – сообщил Евгений Чепурнов.

ТИСНУМ – ведущая научно-исследовательская организация в области разработки технологий, связанных с использованием высоких давлений и температур. Имеет собственный технопарк, созданный в рамках реализации инновационной стратегии развития Москвы.

«Орион» активно взаимодействует с научными факультетами ведущих институтов РФ. В этом году на «Армии» предприятие в числе разработок представляет первую в России отечественную SWIR-камеру, способную «видеть» объекты в условиях нулевой видимости.

Фотографии

Поделиться: