В 2016 году Холдинг «Швабе» увеличил объемы производства классического оптического квадранта КО-60 на 20%. Сегодня прибор широко востребован в строительстве, машиностроении и других отраслях.

Устройство производства предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита» предназначено для измерения углов наклона плоских и цилиндрических поверхностей, а также для установки указанных плоскостей под заданным углом к горизонтальной плоскости. Квадрант обеспечивает высокую точность расчетов в широком диапазоне рабочих температур – от минус 50 C° до плюс 50 C°.

«Прибор производится более 10 лет. В 2016 году спрос на данную продукцию резко вырос – на 20% по отношению к показателям прошлого года. Сегодня производственная линия по сборке оптических квадрантов задействована по максимуму. При необходимости для выполнения более крупных заказов предприятие готово нарастить производственные мощности в самые короткие сроки с сохранением высокого качества изготовления изделий», – сообщил генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

В настоящее время квадранты «Швабе» используются в лабораториях научно-исследовательских центров, на объектах строительства и производственных площадках промышленных предприятий. С помощью данной техники осуществляется проверка направляющих станков и опорных плит, угловых поверхностей шаблонов, углов заточки на крупных режущих инструментах, угломерных измерительных приборов.

Напомним, в I квартале предприятие также увеличило выпуск цифрового оптического квадранта КО-10Ц – прибор отмечен дипломом конкурса «Новосибирская марка» в 2014 году.

Поделиться: