Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обсудил перспективы сотрудничества с руководством ведущих высших учебных заведений Санкт-Петербурга в области телекоммуникаций и IT. В ходе встреч обсуждались возможности проведения совместных научных исследований, а также вопросы подготовки кадров.

В середине июля делегация во главе с генеральным директором «Швабе» Алексеем Патрикеевым посетила Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций (СПГУТ) им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Представители Холдинга ознакомились с потенциалом вузов и обсудили с руководством учебных заведений различные направления для сотрудничества.

«Наш Холдинг поддерживает тесные партнерские отношения с данными вузами на протяжении многих десятилетий. В ходе встреч с руководством учебных заведений состоялось обсуждение актуальных проектов, которые будут реализованы уже в самое ближайшее время», - сообщил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

В СПГУТ стороны обсудили возможности проведения различных совместных исследований в области фотоники и оптоэлектроники. В ИТМО главный акцент во время встречи был сделан на подготовке кадров. Учебное заведение готово оказать «Швабе» содействие как в целевой подготовке специалистов по ключевым научным направлениям, так и в создании высокопрофессиональных команд со стороны вуза, максимально интегрированных в работу определенного предприятия Холдинга в рамках совместного проекта.

Поделиться: