Сотрудники предприятия Холдинга «Швабе» провели семинар для дизайнеров предприятий и студентов университетов на тему: «Создание и разработки продукта, функции и задачи промышленного дизайна на предприятии».

Специалисты предприятия Холдинга - ООО «Швабе-Дизайн» рассказали о полном цикле дизайнерской работы: от идеи до реализации с учетом требований рынка и возможностей производства. В рамках мероприятия особое внимание уделялось кейсам на тему дизайна как бизнес-инструмента и способах повышения конкурентоспособности продукта, а также методах снижения издержек производства продукта за счет дизайна изделий.

«Нам хочется, чтобы дизайн выступал в роли межотраслевого интегратора, где с одной стороны он дает понимание производителю о рынке и потребителе, а с другой – отвечает на вопрос, какую технологию нужно использовать. Он связывает все составляющие продукта в единое целое и предоставляет возможность увидеть уже общий результат», - отметил директор ООО «Швабе-Дизайн» Сергей Шашмурин.

Семинар состоялся на 6-й Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2015 в Екатеринбурге.

В рамках мероприятия Сергей Шашмурин вошел в состав международного жюри IV Всероссийского студенческого конкурса промышленного дизайна FORMA, организаторами которого выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза дизайнеров России.

Это не первый опыт участия ООО «Швабе-Дизайн» в подобных мероприятиях. Так, сотрудники предприятия выступали на Всероссийском мебельном саммите FIDEXPO-2015, который прошел 25-26 июня в Санкт-Петербурге.

Поделиться: