Холдинг «Швабе» совместно с компанией SLE (Великобритания) проведет обучающий семинар и тренинг для специалистов-неонатологов.

Данное мероприятие состоится в рамках соглашения о сотрудничестве между Холдингом «Швабе» и SLE, которое было заключено на 6-й Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2015 в Екатеринбурге. Документ пролонгировал взаимодействие в области совместных медицинских разработок, которое продолжается уже более 15 лет. Достигнутые договоренности будут способствовать продвижению высокотехнологичной неонатальной продукции Холдинга на российском и зарубежном рынках.

«Холдинг «Швабе» уже имеет опыт организации и участия в семинарах для неонатологов. Но тренинг для медицинского персонала, который мы готовим совместно с британскими партнерами, а также с ведущими научными медицинскими центрами России, будет особенным. В нем примут участие специалисты не только из нашей страны, но и из ряда европейских государств, а также Австралии. Они поделятся своим врачебным опытом и расскажут о специфике работы на оборудовании, выпускаемом Холдингом», - сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

«Для нас важно, что Холдинг «Швабе» выступает не только производителем, но и разработчиком медицинской техники. За годы нашего партнерства на базе предприятия Холдинга - АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» - был освоен серийный выпуск базового респиратора для роддомов и высокочастотного осциллятора, которые на сегодняшний день считаются одними из лучших в мире респираторов для новорожденных. Совместное участие в разработке этих жизненно важных изделий является для нас тем бэкграундом, который помогает инициировать и осуществлять новые проекты», - подчеркнул управляющий директор компании SLE Бернард Неллиган.

Тренинг состоится в сентябре этого года в Екатеринбурге на базе Уральского Института Охраны материнства и младенчества. В мероприятии примут участие 30 российских врачей-неонатологов, а также специалисты из Австралии и Великобритании.

Поделиться: