Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил дальневосточному партнеру первую партию модернизированных коллиматорных прицелов ПКУ-2. Охотники-промысловики Приморья по результатам тестирования отметили надежность прибора и его доступную цену.

Усовершенствованный закрытый коллиматорный прицел c однократным увеличением разработан специалистами предприятия Холдинга - «Швабе – Оборона и Защита». Он предназначен для наблюдения за местностью и ведения прицельной стрельбы из охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия.

«Данный модернизированный прицел способен работать в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия. Он не боится условий высокой влажности, характерной для Дальнего Востока, благодаря новому монолитному азотонаполненному корпусу», - рассказал генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.

ПКУ-2 обладает компактными габаритами (62х59х51 мм) и малым весом (115 г). Прицельный знак прибора в виде красной точки имеет 12 градаций яркости. Наличие регулируемой подсветки прицельного знака позволяет использовать прицел в сумерки и ночью при условии видимости цели.

Благодаря уникальному механизму установки на оружие, запатентованному «Швабе – Оборона и Защита», данный прибор легко устанавливается на планку Picatinny и не требует дополнительной пристрелки при повторной установке.

Поделиться: