Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех Холдинг «Швабе» осуществил первую поставку прицелов в Швейцарию. Холдинг отгрузил новому заказчику коллиматорные прицелы, оптические прицелы постоянной и переменной кратности, а также кронштейны для их установки.

Сотрудничество со швейцарским партнером предприятие Холдинга «Швабе» - Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) – осуществляет в рамках договора, заключенного в июне 2016 года. Отгрузка первой партии приборов ВОМЗ для охоты и спортивной стрельбы в Швейцарию состоялась в начале августа 2016 года.

«Швейцарский рынок прицельной техники очень емкий и представляет большой интерес для предприятий Холдинга. Уверен, что продукция «Швабе», соответствующая международным стандартам, сможет занять там свою нишу», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

В настоящее время прицелы вологодского предприятия Холдинга поставляются в 21 страну мира. Наиболее активно ведется сотрудничество с компаниями из Италии, Канады, Польши, Финляндии и Франции.

Поделиться: