Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжает сертификацию системы менеджмента качества. Сертификат соответствия выдан до 2018 года.

Предприятие Холдинга – АО «Швабе – Приборы» провело ресертификацию системы менеджмента качества (СМК) и подтвердило факт соответствия СМК требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012. Сертификат соответствия выдан органом по сертификации качества. Документ свидетельствует о том, что в организации созданы все условия для проектирования и изготовления качественных оптико-электронных приборов и систем, включая ночные и дневные прицелы для охоты, наблюдательные тепловизоры и лазерную технику, а также условия для их ремонта.

«Мы находимся в непрерывном процессе совершенствования производимой продукции и расширения рынков сбыта. За последние 10 лет трудовым коллективом предприятия было разработано более 50 оптико-электронных приборов и систем, которые успешно внедрены в серийное производство. Новый сертификат свидетельствует о высоком профессионализме наших специалистов», – отметил генеральный директор АО «Швабе – Приборы» Василий Рассохин.

Сегодня предприятие активно развивает направление гражданского приборостроения. В 2016 году начнется производство нового бинокулярного прибора, который по техническим параметрам превосходит зарубежные аналоги.

Напомним, что за более чем 40-летнию историю предприятие осуществило разработку и запуск в серийное производство свыше 750 изделий различного назначения. Уникальность многих из них защищена более 300 авторскими свидетельствами и патентами.

Поделиться: