Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовал передовые разработки в области оптического приборостроения на XX Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ», которая проходила с 18 по 21 октября в Москве на территории ВДНХ.

В юбилейной выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ» приняли участие 3 предприятия «Швабе»: Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ), «Швабе – Оборона и Защита» и «Швабе – Приборы». Они продемонстрировали более 20 передовых высокотехнологичных разработок. Помимо российских силовых структур продукцией Холдинга на данном мероприятии заинтересовались представители различных организаций из Германии, Индии, Испании, Казахстана и Молдовы.

«Выставка "ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2016" в очередной раз подтвердила статус крупнейшего форума по безопасности в России и странах СНГ. Мероприятие было успешным для наших предприятий. В настоящее время ведутся технические консультации по заключению контрактов с рядом стран», - сообщил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

В линейке продукции ЗОМЗ повышенный интерес был проявлен к видеокамере С-200 для наружного наблюдения и биноклю со стабилизацией изображения БСМ 20х50. В ассортименте «Швабе – Оборона и Защита» наибольшего внимания были удостоены прицелы сменного увеличения ПО 1/4 и ПО 1,5/6. Также гости «ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2016» оценили технические возможности нового тепловизионного модуля «Пика – 17» для различных приборов, разработанного сотрудниками предприятии «Швабе – Приборы».

Организаторами выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ - 2016» выступили Министерство внутренних дел России, Федеральная служба безопасности России и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России. В нынешнем году в мероприятии приняло участие свыше 450 компаний из 11 стран мира. За 4 дня данный форум посетило более 20 тысяч человек.

Поделиться: