Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал современные разработки в области неонаталогии, кардиологии и офтальмологии на конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения». Мероприятие проходило с 30 октября по 1 ноября в Москве на территории ВДНХ.

«При создании новой медтехники мы уделяем повышенное внимание мнению российских врачей. Они знакомятся с нашими изделиями не только на стадии опытной эксплуатации, но и непосредственно в ходе ее разработки. Это позволяет нам создавать высококачественное оборудование, максимально соответствующее различным пожеланиям медиков. На конгрессе мы экспонировали новинки в области неонаталогии, кардиологии и офтальмологии. Представители российского врачебного сообщества проявили повышенный интерес к нашим разработкам», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В рамках конгресса «Швабе» продемонстрировал 9 передовых медицинских разработок. Неонаталогия в экспозиции Холдинга была представлена первой в России фиброоптической системой для фототерапии новорожденных «БилиФлекс», неонатальным инфракрасным обогревателем «Лучистое тепло-БОНО», детским неонатальным обогревателем ОДН-01, аппаратом поддержки дыхания АПДН-01 и апгар-таймером, позволяющим оценивать состояние новорожденного по шкале Апгар.

Участники конгресса могли также ознакомиться с кардиологическим оборудованием: уникальным комплексом для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр-МТ» и автоматическим наружным дефибриллятором АНД А15, предназначенным для оказания доврачебной медицинской помощи в области кардиологии в аэропортах, торговых центрах, школах и т.д.

Помимо этого, на своем стенде Холдинг представил ручную щелевую лампу SL-R для биомикроскопического обследования переднего отдела глаза.

Конгресс «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» организован Союзом медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства промышленности и торговли РФ. Мероприятие направлено на консолидацию всех участников отрасли для повышения здоровья населения России и формирование стратегии развития здравоохранения на ближайшие 5-10 лет. В конгрессе приняли участие более 5 000 представителей российского врачебного сообщества.

Поделиться: