Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит голограммную, асферическую и инфракрасную оптику, а также лазерные приборы на Международной специализированной выставке оптической, лазерной и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2017». Событие пройдет с 28 февраля по 3 марта в московском «Экспоцентре».

На стенде «Швабе» разместится свыше 50 образцов изделий и материалов – это активные элементы лазеров, голограммные Notch-фильтры для защиты от мощного лазерного излучения, ИК-объективы, измерители скорости и другая продукция. Одним из ключевых экспонатов станет уникальная разработка Холдинга – лазерный микроскоп МИМ-340.

«Выступая системным интегратором в сфере фотоники в России, «Швабе» развивает сразу три сегмента данного инновационного направления. Предприятия Холдинга сосредоточены на производстве лазеров, оптических материалов и светотехники. Преимущественно наши ученые работают над повышением мощности и расширением возможностей лазеров – это основа фотоники. Многие из разработок, которые сегодня успешно применяются на практике в области освоения космоса, промышленности и здравоохранения, будут представлены на выставке. В ходе мероприятия Холдинг намерен провести ряд переговоров с партнерами, результатом которых могут стать новые поставки и совместные проекты в указанной сфере деятельности», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Кроме того, гости выставки смогут ознакомиться с линзовыми объективами-апохроматами для астрономических телескопов «Швабе», увидеть новейший аппарат для терапии пространственно-протяженных и обширных патологий органов и тканей, а также измеритель скорости транспортных средств и различные компоненты лазерной и ИК-техники.

В рамках экспозиции Холдинга будут также представлены изделия «Росэлектроники», наряду с «Швабе» входящей в электронный кластер Ростеха.

Поделиться: