Авиационные приборы и системы Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех будут представлены в экспозиции 11-й Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2019. Ознакомиться с продукцией можно будет с 16 по 18 мая на территории МВЦ «Крокус Экспо».

На стенде «Швабе» разместит устройства для проведения обзорно-поисковых работ и решения различных тактико-технических задач. Это системы и комплексы, применяемые при взлете, посадке и пилотировании вертолетов. В их числе оптико-лазерно-тепло-телевизионная обзорно-прицельная система СОЛТ-25 и высокотехнологичные системы оптического наблюдения СОН 730 и СМС 832.

Ключевым экспонатом станет лазерная курсоглиссадная система посадки воздушных судов. Она устанавливается на летном поле аэродрома и используется для визуализации курса и глиссады в сумерках и ночью при метеорологической дальности видимости на взлетно-посадочной полосе менее 5 км.

Также специалисты Холдинга расскажут о функциональном назначении обзорно-прицельной станции круглосуточного действия ОПС-28. Изделие предназначено для поиска, обнаружения и распознавания наземных, надводных и воздушных целей, их автоматического, программного или ручного сопровождения, а также для решения ряда других задач, является составной частью вертолетов Ми-28Н и Ми-28НЭ.

«Одна из важнейших задач нашего участия – демонстрация потенциала и широкого спектра возможностей продукции Холдинга. Вместе с российскими компаниями в выставке примут участие зарубежные разработчики. Мероприятие станет эффективной площадкой для обмена опытом и налаживания новых партнерских отношений», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Разработкой и производством продукции, которую Холдинг представит на HeliRussia 2019, в контуре «Швабе» занимаются специалисты Красногорского завода им. С. А.Зверева (КМЗ) и Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова (УОМЗ).

HeliRussia – единственная в России выставка, где ежегодно демонстрируют полный спектр достижений вертолетной индустрии. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. В 2018 году его участниками стали более 200 российских и зарубежных компаний. Экспозицию посетили порядка 12 тысяч гостей.

Поделиться: