Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил партнером II Всероссийской интерактивной конференции РАСПМ и СПР «Актуальные вопросы современной перинатологии: Сложный случай», которая проходила 15 апреля в Москве.

В рамках мероприятия организация Холдинга – ООО «Швабе-Москва» представила неонатальную технику производства АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»). В числе разработок для спасения жизней новорожденных – система поддержки дыхания, фототерапевтический облучатель, кроватка и обогреватель для младенцев.

«На протяжении многих лет Холдинг успешно сотрудничает с российским врачебным сообществом. За это время было реализовано множество проектов, каждый из которых способствовал повышению показателя выживаемости новорожденных в России. Сегодня мы принимаем активное участие в различных госпрограммах по оснащению перинатальных центров страны, в том числе техникой «Швабе» сразу в 30 регионах», – отметил директор ООО «Швабе-Москва» Иван Ожгихин.

Представленное оборудование соответствует международным стандартам и активно замещает импорт уже в более чем 600 родовспомогательных учреждениях РФ. В частности, аппарат поддержки дыхания выполняет дыхательную терапию и сокращает риск развития хронических легочных заболеваний, а облучатель для фототерапии эффективно лечит желтуху самостоятельно и в комплекте с инкубатором. Между тем, обогреватель компенсирует тепловые потери в диапазоне от 35 °С до 39 °С у младенцев с остро выраженной гипотермией в непрерывном режиме работы до 72 часов. Участники выставочной части конференции проявили интерес к разработкам «Швабе».

II Всероссийская интерактивная конференция «Актуальные вопросы современной перинатологии: Сложный случай» была организована Союзом педиатров России (СПР) и Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины (РАСПМ).

Поделиться: