Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет стереоскопический микроскоп нового поколения на выставке ИННОПРОМ-2016, которая проходит с 11 по 14 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Новый прибор обладает возможностью записи изображения и его передачи на портативный компьютер, а также оснащен новой энергосберегающей светодиодной осветительной системой.

Изделие, созданное сотрудниками предприятия Холдинга «Швабе» – Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС), предназначено для исследования объемных предметов, тонкопленочных и прозрачных объектов. Новинка получила современный дизайн, а ее вес на 60% легче предшественника в линейке стереоскопических микроскопов ЛЗОС.

Разработка имеет не только компактные размеры, но и возможность работы от бортовой сети автомобиля. Это позволит исследователям использовать прибор как в стационарных условиях, так и в различных мобильных лабораториях.

В комплект нового стереоскопического микроскопа включены видеокамера и портативный компьютер. Данные компоненты существенно расширят возможности специалиста в ходе проведения исследования.

Новый микроскоп производства ЛЗОС будет востребован в криминалистических и пищевых лабораториях, в ювелирной промышленности и микроэлектронной индустрии, в медицинских центрах, учебных заведениях и различных НИИ.

Фотографии

Поделиться: