Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех провел жеребьевку участников первого корпоративного турнира по мини-футболу. Игры команд организаций оптической отрасли за выход из группы состоятся 22 декабря в Красногорске.

В первом турнире по мини-футболу примут участие команды 11 организаций Холдинга «Швабе». В ходе жеребьевки их распределили в группы А и Б. Первые будут играть отборочные матчи в физкультурно-оздоровительном комплексе «Зенит», вторые – в спортивно-оздоровительном комплексе «Зоркий».

«На протяжении полугода участники первого турнира по мини-футболу за переходящий кубок Холдинга "Швабе" усиленно готовились к соревнованиям. Желаю всем командам удачи, и пусть победит сильнейший», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

В группе А сыграют представители Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ), Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС), Научно-производственного объединения «Орион» (НПО «Орион»), Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) и «Швабе – Технологическая лаборатория». За выход из группы Б будут бороться команды Государственного института прикладной оптики (ГИПО), Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), Холдинга «Швабе», Научно-исследовательского института «Полюс» (НИИ «Полюс») и Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ).

Продолжительность каждого матча, состоящего из двух таймов и 5-минутного перерыва, составит 35 минут. В ходе группового этапа игры между предприятиями Холдинга пройдут по круговой системе.

В следующий тур соревнований выйдут по две команды из каждой группы, набравшие максимальное количество очков. Полуфиналы, игра за третье место и финал состоятся 23 декабря на территории комплекса «Зенит».

Поделиться: