Холдинг «Швабе» представил неонатальное оборудование и провел свыше 100 переговоров с представителями Греции на 81-й Международной ярмарке товаров народного и промышленного потребления TIF 2016 в Салониках.

На выставке Холдинг продемонстрировал два медицинских аппарата производства предприятия «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). Инкубатор интенсивной терапии новорожденных ИДН-03 и неонатальный ОФН-03 сегодня успешно применяются в 700 учреждениях здравоохранения России и в 20 клиниках Германии, в Швейцарии и других странах Европы, Юго-Восточной Азии.

«Международная ярмарка «Салоники-2016» показала высокую заинтересованность иностранных партнеров в современной медицинской продукции российского производства. За время проведения выставки было проведено свыше 100 деловых переговоров. В частности, обсуждались варианты российско-греческого сотрудничества, как на уровне министерств, Греко-Российской торговой палаты, так и частных клиник, госпиталей, компаний-дистрибьюторов медтехники. Наши партнеры предложили рассмотреть возможность производства нашего оборудования на территории Греции», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Оборудование «Швабе» было представлено в рамках экспозиции Госкорпорации Ростех. В ходе выставки стенд посетила делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем, а также премьер-министр Греции Алексис Ципрас, министр обороны Греции Панос Камменос, министр труда и социальной солидарности Греции Георгиос Катругалос и другие официальные лица, эксперты и представители бизнеса.

На 81-й Международной ярмарке товаров народного и промышленного потребления TIF 2016 собралось 19 стран-участниц, включая Россию. Известно, что Российский павильон, представленный известными во всем мире промышленными корпорациями, стал одним из самых посещаемых на выставке. За девять дней число его гостей достигло около 200 тысяч человек.

Фотографии

Поделиться: