По итогам ИННОПРОМ-2016 Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех уже в этом году может увеличить объемы экспорта в Индию, Китай и Уганду.

За 4 дня выставки в рамках экспозиции «Швабе» состоялись более 200 встреч о перспективном сотрудничестве. В результате переговоров уже в 2016 году Холдинг может увеличить объемы экспорта медицинской техники, прицелов и другой продукции в Индию, Китай и Уганду, а также вывести партнерство с Кореей и Швецией на новый уровень.

«Мы давно плодотворно взаимодействуем со странами Европы, Азии и Африки, экспортируя в данные регионы различные виды продукции «Швабе». Сегодня определилась тенденция к расширению партнерских отношений не только в сфере поставок, но и в области локализации производства высокотехнологичной медтехники на нашей производственной базе. На выставке был подписан ряд соглашений, которые представляют значимость в плане развития Холдинга во внешнеэкономическом направлении», – отметил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

В рамках ИННОПРОМ-2016 Холдингом достигнуты договоренности с компаниями из Южной Кореи и Швеции о сборке медицинских газовых консолей и дефибрилляторов на площадке УОМЗ. Кроме того, во второй день работы выставки состоялось подписание соглашения со Сбербанком России о предоставлении предприятию «Швабе» гарантии в объеме 12,5 млн долларов США для реализации контракта с правительством Индии на экспорт пластин из оптического стекла.

Наибольший интерес гостей был проявлен к неонатальной медтехнике, прибору для абляции опухолей «Метатом», коллиматорному прицелу P1×42, а также к новой линейке прицелов «Зенит» с 85% просветляющей оптикой и разработкам – хирургической лупе и стереоскопическому микроскопу. В частности, «Метатом» планируется представить на апробацию в онкологический центр Тюмени.

Напомним, что в дни выставки стенд «Швабе» посетили заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян, а также представители Свердловской области – губернатор Евгений Куйвашев, председатель правительства Денис Паслер и министр здравоохранения Игорь Трофимов, а также ряд других высокопоставленных делегаций.

Поделиться: