Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил процесс регистрации товарного знака в Королевстве Лесото на латинице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг.

Регистрация товарного знака позволит Холдингу осуществлять реализацию более 6,5 тысяч наименований собственной продукции на территории Лесото. Кроме того, наличие уникальных прав предоставляет «Швабе» возможность оказывать южноафриканским партнерам сервисные услуги и реализовывать совместные научные и образовательные проекты.

«Лесото является новым и очень важным рынком для «Швабе». Экономика этого государства интегрирована с ЮАР, причем значительная доля экспорта приходится на алмазы, которые применяются в строении полупроводниковых и оптических приборов. Королевство входит в состав Южноафриканского таможенного союза, на рынках которого Холдинг намерен активно присутствовать. В частности, «Швабе» уже обеспечил интеллектуальную защиту бренда в Ботсване. Помимо сотрудничества в области промышленности, Холдинг заинтересован в развитии образовательных и научных программ с Лесото – это государство инвестирует более 12% ВВП в образование», – прокомментировал заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

Королевство Лесото – анклав в Южной Африке, полностью окруженный территорией ЮАР. Холдинг «Швабе» в рамках реализации комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции и продвижению инновационных разработок в дальнейшем планирует продолжать сотрудничество с данным регионом, в том числе, в области регистрации товарного знака в Намибии и Свазиленде.

Поделиться: