Холдинг «Швабе» создал новый дискретный бинокль, предназначенный для просмотра спортивно-развлекательных мероприятий.

Уникальное изделие разработано специалистами предприятия Холдинга «Швабе» - АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС).

«Благодаря применению инновационных технологий и материалов, новинка «Швабе» на сегодняшний день является единственным на российском и зарубежном рынках биноклем, спроектированным по оригинальной дискретной схеме, которая позволяет менять увеличение всего одним нажатием кнопки. Изделие имеет преимущество перед иностранными аналогами, что открывает для нас хорошие перспективы его сбыта не только в России, но и за рубежом. В первую очередь, в странах Таможенного союза ЕАС: в Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии», - рассказал коммерческий директор АО ЛЗОС Юрий Мигунов.

По словам разработчиков, мгновенная реакция обеспечивается за счет оригинальной оптической системы: либо это детальный обзор с большим увеличением, либо большее поле зрения - с меньшим увеличением.

Бинокль выполнен в современном эргономичном дизайне в нескольких вариантах цветового решения. Он компактный и легкий (весит всего 200 граммов), не боится плохих погодных условий и долговечный, поскольку представляет собой моноблок.

Новинка была презентована на Чемпионате мира по водным видам спорта Water of Life в Казани. На площадках мероприятия было реализовано более 500 оригинальных биноклей «Швабе». Они были представлены в линейке сувенирной продукции для посетителей исторических водных соревнований, впервые за 42 года своего существования прошедших в России.

Поделиться: