Холдинг «Швабе» разработал новый тепловизионный модуль для прицелов, биноклей и монокуляров с улучшенными техническими характеристиками – повышенной дальностью действия и расширенным полем зрения.

Новое устройство, созданное специалистами предприятия Холдинга – АО «Швабе – Приборы», обладает всеми необходимыми функциями обработки и корректировки черно-белого видеоизображения для получения качественной тепловизионной картинки. Диапазон спектральной чувствительности модуля составляет от 8 до 14 мкм, частота смены кадров - 50 Гц. В изделии реализована возможность работы от двух независимых источников питания с автоматическим переключением с основного источника на резервный и обратно.

«Новый тепловизионный модуль «Швабе» получил полноразмерную матрицу с повышенной чувствительностью. В результате дальность распознавания объектов возросла с 1500 до 2000 метров, и на 15% увеличилось поле зрения наблюдателя по сравнению с нашими приборами предыдущего поколения. По своим техническим характеристикам модуль находится на уровне лучших мировых аналогов», - пояснил генеральный директор АО «Швабе – Приборы» Василий Рассохин.

Запуск нового устройства в серийное производство запланирован на конец 2015 года.

Поделиться: