«Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, отмечен как активный участник программы развития массового добровольного донорства крови. В рамках прошедшего в Москве ежегодного VII Всероссийского форума Службы крови России были положительно оценены достижения Холдинга в популяризации добровольного донорства крови.

Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, выступая на мероприятии, отметил, что предприятия Холдинга активно участвуют в программе по развитию массового донорства и служат примером социальной ответственности сотрудников.

«Швабе» при поддержке Союза машиностроителей России регулярно организовывает дни донора на предприятиях, входящих в Холдинг, в рамках которых работники имеют возможность добровольно сдать кровь и плазму. Так, очередная акция запланирована на конец ноября 2014 года на Уральском оптико-механическом заводе в Екатеринбурге. Это четвертый День донора, который пройдет на предприятии в этом году.

VII Всероссийский форум Службы крови России состоялся в Москве 21 ноября. Участие в нем приняли Заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба и другие гости.

В ходе Форума были подведены итоги развития донорского движения за 2014 год и намечены перспективы на ближайшее будущее. Кроме того, в рамках мероприятия прошло обсуждение лучших российских и мировых практик в области развития донорства крови, а также поддержки со стороны социально-ответственных бизнес-структур.

Фотографии

Поделиться: