Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, занял призовые места на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

Участник команды «Швабе» - оператор станков с программным управлением 5 разряда цеха обработки корпусных деталей ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» Максим Горбунов - стал обладателем серебряной медали в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

«Мне нравится писать программы: за недолгий период работы я внедрил порядка 20 наладок. Но совершенству нет предела, поэтому я не останавливаюсь на каком-то определенном этапе своего личностного развития. Отрадно отметить, что завод сотрудничает со многими профильными вузами и предоставляет интересные программы по подготовке кадров. Планирую в будущем продолжить учебу в МГТУ им. Н.Э. Баумана на профильном факультете «Оптико-электронное приборостроение». Для меня было большой честью и ответственностью представлять свой завод и Холдинг «Швабе» на Чемпионате и получить столь значимую награду», - прокомментировал Максим.

Кроме того, в рамках Чемпионата команда «Швабе» приняла участие в деловой игре «Технопрорыв», по итогом которой специалисты УОМЗ были награждены в отдельных номинациях: ведущий специалист отдела автоматизации и программного управления механообрабатывающим оборудованием Максим Рахимов получил диплом в номинации «Программист станков с ЧПУ», экономист бюро по развитию инвестиционной и инновационной деятельности Виктория Рахимьянова - диплом в номинации «Экономика производства».

В Чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge WorldSkills High-Tech в рамках национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, команда Shvabe Strategic в составе Итоговой Натальи (Центр стратегических разработок ОАО «ПО «УОМЗ») и Сладкова Алексея (Управление стратегического развития ОАО «Швабе») заняла 3 место.

«Швабе» успешно реализует программу подготовки кадров: Холдингом разработана и функционирует система непрерывного образования сотрудников, в рамках которой ежегодно более 6500 работников предприятий Холдинга проходят переобучение и повышение квалификации. В общей сложности «Швабе» сотрудничает более чем с 200 ведущими вузами в России и за рубежом.

Фотографии

Поделиться: