Холдинг «Швабе» Госкопрорации Ростех трудоустроит более 30 выпускников Лучшего колледжа Московской области 2015 года по специальности «Оптические и оптико-электронные приборы и системы» в рамках программы целевого контрактного обучения.

В декабре 2015 года предприятие Холдинга «Швабе» – ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) заключило новый договор о партнерстве с ГБПОУ МО «Красногорский колледж». Стороны взаимодействуют уже более 60 лет, реализуя программу целевого обучения с последующим трудоустройством и закреплением студентов на предприятии. Сегодня в разработках и производстве всех видов изделий завода участвует более 500 выпускников колледжа разных лет.

«Молодые специалисты участвуют в создании и выпуске оптико-электронных систем для космоса, медицинской аппаратуры и другой продукции. Ежегодно предприятие организовывает все виды практик для студентов колледжа», – отметил временный генеральный директор ПАО КМЗ Вадим Калюгин.

Для градообразующего предприятия Красногорска – ПАО КМЗ колледж готовит специалистов среднего звена по специальностям: «Оптические и оптико-электронные приборы и системы», «Технология машиностроения» и «Программирование в компьютерных системах». По завершении обучения студенты работают на заводе по квалификациям – оптик, оптик-механик, полировщик, техник-программист, фрезеровщик, оператор станков с ПУ и другим.

Поделиться: