Благотворительный фонд Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех организовал лечебно-профилактические мероприятия для 82 детей с угрожающими жизни заболеваниями.

Организация Холдинга – БФ «Швабе – Милосердие» оказала помощь в проведении медицинского обследования и лечения 82 пациентов Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева на сумму свыше 2 млн рублей.

«К сожалению, сегодня столь серьезное заболевание, как онкология, диагностируется даже у самых маленьких пациентов – детей дошкольного возраста. Совместно с российскими и зарубежными медучреждениями вот уже более 3 лет мы помогаем осуществлять сложные дорогостоящие лечебные процедуры для малышей. В минувшем году был расширен список партнеров, одним из которых стал московский центр имени Дмитрия Рогачева. Это взаимодействие открывает для нас и наших подопечных новые возможности и способствует увеличению числа спасенных детских жизней», – отметила председатель БФ «Швабе – Милосердие» Элина Бачурина.

Благодаря Фонду в 2015 году 165 детей с тяжелыми заболеваниями смогли получить своевременную и эффективную медицинскую помощь. За время своей работы Фонд поддержал свыше 317 детей, находящихся на грани жизни.

Напомним, деятельность благотворительного фонда «Швабе» направлена на содействие материнству и детству, их защиту и социальную поддержку. Сегодня его партнерами выступают клиники России и стран ЕС. Финансовая часть организации формируется при участии всех предприятий Холдинга и неравнодушных людей.

Поделиться: