Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех получил уникальные права на товарный знак в Демократической Республике Сан-Томе и Принсипи. Регистрация бренда «Швабе» в государстве Центральной Африки была осуществлена на кириллице и латинице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг.

Данная процедура была проведена в рамках реализации комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции и продвижению инновационных разработок Холдинга. В настоящее время изделия «Швабе» поставляются в 95 стран мира.

«Рынок Сан-Томе и Принсипи привлекателен для нас по нескольким направлениям. Мы производим надежные геодезические приборы, устойчивые к жаркому и влажному тропическому климату. Наше разнообразное медицинское оборудование успешно зарекомендовало себя в различных государствах мира, в том числе и в странах Африки. Большой потенциал для сотрудничества также заложен в измерительной технике Холдинга, позволяющей определять качество различных пищевых продуктов», - рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по развитию систем продаж, ВЭД и маркетингу Дмитрий Жидков.

На данный момент ассортимент продукции «Швабе» насчитывает более 6500 наименований (прим.: оптические и геодезические приборы, медицинское оборудование и светотехника). Разработки таких предприятий «Швабе», как АО "ПО "УОМЗ", АО "НПО ГИПО", АО ЛЗОС, ПАО КМЗ, АО «ВОМЗ», АО «Швабе – Оборона и Защита», АО «Швабе-Фотоприбор» и других производственных площадок Холдинга востребованы по всему миру. География поставок «Швабе» продолжает активно расширяться.

Поделиться: