Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Пироговский Центр подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве на форуме «Биотехмед-2018». Стороны сосредоточатся на разработке и апробации медицинских изделий и оборудования.

Договор подписали заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин и генеральный директор Национального медико-хирургического Центра (НМХЦ) им. Н. И. Пирогова Министерства здравоохранения РФ Олег Карпов.

Соглашение подразумевает научно-техническое сотрудничество, разработку и создание опытных и предсерийных образцов инновационных медицинских изделий, оборудования, аппаратно-программных комплексов и программных продуктов. Апробация готовой продукции будет осуществляться на базе НМХЦ им. Пирогова.

«Тесная работа с медицинскими учреждениями дает возможность значительно повысить качество выпускаемой продукции. Это особенно актуально, когда речь идет об изделиях, напрямую связанных со здоровьем и жизнью людей. Помимо сотрудничества в научно-технической сфере “Швабе” и Пироговский Центр намерены участвовать в образовательных и общественных мероприятиях и в целом всячески поддерживать друг друга в совместной работе», – рассказал Иван Ожгихин.

«Биотехмед» – крупнейшая российская конференция по биотехнологиям. Проходит с 2016 года в Геленджике. В числе официальных партнеров мероприятия – Госкорпорация Ростех, Минпромторг России, Министерство здравоохранения РФ, Госдума и администрация Краснодарского края.

Фотографии

Поделиться: