4 июня 2018 года в г.Тюмени завершился финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18».

В финале приняли участие студенты и молодые специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах соревнования в текущем учебном году. Всего участников было более 250. Соревнования проходили в рамках 16 конкурсов, каждый из которых имел свои условия и методику оценки.

Честь Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева в финале международной олимпиады защищал магистрант 1-го курса направления «Программная инженерия» Института информатики и телекоммуникаций (ИИТК) Егор Иванов.

Напомним, Егор показал высокие результаты в отборочных этапах олимпиады, заняв 2 место по Сибирскому федеральному округу в конкурсе «Лучший Свободный Диплом».

Помимо самих соревнований, финалистов ждала насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами – крупными работодателями и представителями вендоров.

«В «IT-планете» я участвовал впервые. Когда соревнуешься с кем-то на международном уровне, ощущается высокий уровень коллег. Также организаторы провели экскурсию в город Тобольск, устроив нам культурное путешествие. Опыт феноменальный, всем рекомендую посетить Тюмень на каникулах!» - отмечает Егор Иванов.

Ярким итогом финала, стала торжественная церемония награждения победителей, успешно прошедших все испытания, также были озвучены учебные заведения, студенты которых достигли наиболее выдающиеся достижения в рамках олимпиады «IT-Планета 2017/18».

За высокие достижения в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» СибГУ им. М.Ф. Решетнева был награждён благодарственной грамотой.

Поздравляем Егора с участием в таком масштабном мероприятии и желаем ему новых достижений в сфере информационных технологий!

Фотографии

Поделиться: