В нынешнем году компания Silvatec Skovmaskiner A/S, находящаяся под управлением ОАО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», отмечает своё 30-летие. Датская компания была основана 9 февраля 1984 г.

Дитер Ангерер, генеральный директор Silvatec Skovmaskiner A/S, в своём интервью газете «Тракторные заводы» рассказал об основных вехах истории компании и преимуществах выпускаемой ею техники для лесного хозяйства.

«Тракторные заводы»: Последние несколько лет были очень сложными для мировой экономики. Как Вам удалось успешно пережить кризис и сохранить завоёванные позиции?

Дитер Ангерер: Надо признать,  что в 2010 – 2012 гг. наши показатели были на невысоком уровне. Однако в нынешнем году мы осваиваем производство следующего поколения лесных машин: харвестера Silvatec Sleipner TH («4 Evolution») и форвардера Sleipner TF.

Общее развитие программы 2013 – 2015 гг.  под названием «ECO лесные машины» включает обширную модернизацию выпускаемой техники совместно со словенскими инжиниринговыми компаниями RTC и Piktronik. Объём модернизации предусматривает создание техники с уменьшенным расходом топлива, улучшенными экологическими показателями, повышенной производительностью, а также более комфортными условиями работы оператора на основе самых современных технологий в данной области.

Мы гордимся, что наша программа 19 июня 2013 г. получила одобрение EUREKA под кодом 8690 EFM. EUREKA – европейская компания, занимающаяся повышением производительности и конкурентоспособности европейского бизнеса, укреплением основы устойчивого благосостояния и занятости населения с помощью современных инновационных технологий. Компания присутствует в 40 странах,  Европейский союз является одним из её членов. Главной целью EUREKA является повышение конкурентоспособности Европы путём поддержки компаний, создающих новые технологические продукты и высокотехнологичные услуги в Европе. Постоянное взаимодействие с лесными хозяйствами на протяжении последних 30 лет убедили нас в правильности пути постоянной модернизации наших машин.

«Тракторные заводы»: Какие качества техники Silvatec позволили ей получить заслуженное признание у потребителей?

Дитер Ангерер: Наша техника всегда славилась своей надёжностью, причём это качество никогда не вызывало сомнений у потребителей. Даже в самых сложных условиях эксплуатации наша техника продолжает исправно выполнять свои функции. 15-летние машины Silvatec по-прежнему успешно используются на лесозаготовках и мало теряют в цене. Наша новая техника продолжает лучшие традиции компании.

Чиппер Grane 8325 CH до сих пор не имеет конкурентов в своей области – изготовлении щепы из пней и других отходов непосредственно на лесозаготовках.  «Датская концепция Silvatec» с самого начала доказала своё превосходство в производительности и качестве щепы. Ручная сборка высочайшего качества обеспечивает Grane 8325 CH высокую производительность, длительный срок службы, отличную работоспособность и сохранение высокой рыночной стоимости. Мы гордимся, что в августе 2014 г. наш Grane 8325 CH был приобретён компанией Alstrup Skovservice A/S.

Харвестеры Silvatec Sleipner 82Х0 TH исправно работают в самых суровых условиях.  Крутые склоны, повышенная влажность, рубка толстых, сучковатых деревьев не представляют проблем для «восьминогой лошади Одина», как прозвали Silvatec Sleipner.  Совсем недавно новый Silvatec Sleipner 82Х0 TH пополнил машинный парк Джерома Риголе во Франции. Восторженные отзывы владельцев нашей техники Вы можете увидеть в прямом эфире на Facebook.

Мы постоянно учимся на своих ошибках и используем их, чтобы стать лучше: для борьбы с «детскими болезнями» нашего харвестера Silvatec Sleipner 82Х0 TH, освоенного в 2011 году, мы вложили значительный объём знаний, денег и времени, чтобы устранить существующие недостатки и улучшить качество конечного продукта. В результате харвестер является лучшим в своём классе, успешно выполняет свои функции в различных условиях. Совсем недавно мы начали выпуск нового харвестера Sleipner 814 TF, максимально приспособленного к эксплуатации в Российской Федерации.

«Тракторные заводы»: Каковы основные принципы работы Silvatec?

Дитер Ангерер: Мы производим и предлагаем потребителям узкоспециальную продукцию, лучшую в своём классе:

1. Линия Sleipner: восьмиколёсные харвестеры, максимально приспособленные для эксплуатации в самых сложных климатических условиях.

2. Линия Grane: восьмиколёсные чипперы для производства биомассы из отходов валки леса непосредственно на лесоразработках, способные работать в сложных условиях местности, где данное обстоятельство имеет первостепенное значение.

Наша компания готова предложить технику, максимально соответствующую требованиям заказчика. С большим количеством уникальных машин, построенных в течение последних десятилетий, мы можем реализовать практически каждый запрос. Тесное взаимодействие наших инженерных, производственных и сервисных служб гарантирует, что «особые решения»,  применённые один раз по требованию конкретного потребителя, могут получить дальнейшее развитие, если этого потребует ситуация на рынке. Каждая настройка максимально адаптируется к нашему проверенному базовому шасси. Это делает их непохожими, но одинаково надёжными. 

На фото: Дитер Ангерер, генеральный директор Silvatec Skovmaskiner A/S; харвестер Silvatec Sleipner 82X0 TH; чиппер Silvatec Grane 8325 CH (© Архив ДСК).

Фотографии

Поделиться: