30 марта в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась Юбилейная международная научно-практическая конференция, посвященная 110-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова и 70-летию кафедры Экономики промышленности.

В ходе конференции обсуждались проблемы, возникающие при рыночном формировании цены на сырье и материалы, государственном регулировании отпускных цен на изделия спецназначения, а также, правоприменительная практика при обеспечении гособоронзаказа.

В своем выступлении «Системные проблемы экономики и ценообразования в оборонно-промышленном комплексе», которое было основано на обобщении опыта работы 850 предприятий, заместитель генерального директора – статс-секретарь холдинга «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш, Арсений Брыкин сформулировал основные нерешенные задачи, мешающие эффективной работе оборонно-промышленного комплекса и тормозящие его дальнейшее развитие.

В заключение своего доклада Брыкин сформулировал практические предложения, позволяющие оптимизировать процесс выполнения государственного оборонного заказа по уровням кооперации и снизить конфликт рыночного и регулируемого ценообразования, а также, обозначил требования, предъявляемые к специалистам экономического профиля, выпускаемых кафедрой Экономики промышленности РЭУ.

По итогам конференции Арсений Брыкин и Андрей Быстров — заведующий кафедрой Экономики промышленности РЭУ, достигли предварительных договоренностей о совместном формировании, развитии и реализации программ в рамках образовательного и научного сотрудничества.

Справка:

Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной  

аппаратуры, электронной компонентной базы

и продукции машиностроения взаимодействует со структурными подразделениями Министерства промышленности и торговли, Министерства обороны, Министерства образования и науки, Военно-промышленной комиссией и другими федеральными органами исполнительной власти по вопросам реализации мероприятий государственных программ для создания условий их эффективной реализации.

Фотографии

Поделиться: