На заводе разрабатывают программы, направленные на работу с молодежью, и оценивают возможность строительства  собственного  жилья

Во встрече заводской молодежи с активистами межрегио­нального движения «В защиту человека труда» принял участие генеральный директор Евгений Михель.

Собравшимся (а среди них было более 40 молодых трак­торостроителей - станочни­ков, инженерно-технических работников, конструкторов) он рассказал о проектах, что разрабатываются на заводе. Эти проекты направлены на улучшение условий труда, повышение уровня заработ­ной платы и, в конечном счете, на поддержку трудо­вого коллектива.

Для этого сегодня гото­вятся специальные програм­мы, касающиеся системы поощрения грантами талан­тливых молодых работни­ков, в которых заинтересо­ван завод. Планируется так­же, отметил на встрече Ев­гений Михель, вернуться к реализации жилищной про­граммы, которая действова­ла на ЧТЗ ранее. «Квадратны­ми метрами» будут поощ­ряться, в первую очередь, молодые инженеры.

- Жилья у нас пока нет, но есть земля, на которой мож­но это жилье строить, - под­черкнул гендиректор. - Сис­тема материального стимули­рования и предоставления жилья должна быть макси­мально прозрачной. Такой, чтобы заводчанам было по­нятно, за какие заслуги спе­циалист был поощрен.

У предприятия амбициоз­ные планы, - сообщил генди­ректор. - Завод нуждается в инвестициях, во вливаниях в инфраструктуру, в развитии. На сегодняшний день станоч­ный парк и основные фонды сильно изношены, требуют модернизации. Преодолеть эти трудности мы сможем только совместными усилия­ми - руководство предприя­тия и его работники.

Развитие и модернизация должны принести свои плоды. Уже сейчас решается, как в дальнейшем строить работу с подшефными школами, про­фильными училищами, вузами, чтобы воспитывать уважение к человеку труда, повышая престиж рабочих профессий у подрастающего поколения.

- Наша задача - дать мо­лодым заводчанам возмож­ность расти и развиваться, строить карьеру на заводе, - подвел итог Евгений Ми­хель. - Тогда они привьют эту гордость за завод сво­им детям, приведут их тру­диться сюда. Мы вновь уви­дим на предприятии заводс­кие династии. А это значит: не прервется историческая преемственность, связь по­колений на Челябинском тракторном заводе.

Движение «В защиту чело­века труда» на встрече с за­водской молодежью пред­ставляли депутат ЗСО Олег Екимов, председатель ниж­нетагильского отделения Алексей Балыбердин и пред­седатель исполкома нижне­тагильского отделения Анд­рей Маринович. Они расска­зали о том, как возникло дви­жение. Остановились на ос­новных проектах - общерос­сийском конкурсе профес­сионального мастерства «Славим человека труда», фестивале кинолент о рабо­чих профессиях, проекте «Лаборатория профессий».

После встречи с молоды­ми тракторостроителями го­сти посетили производство дизельных двигателей.

Фотографии

Поделиться: