Молодые активисты Соликамского завода «Урал», входящего в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, приняли участие в молодежном форуме Пермоборонпрофа в честь 10-летия Союза машиностроителей России.

Форум прошёл на базе отдыха «Изумруд» Института полимерных материалов при поддержке Пермской краевой организации «Пермоборонпроф» в честь 10-летия Союза машиностроителей России. Участниками встречи стали молодые сотрудники предприятий оборонной промышленности: Нытвенского металлургического завода, Мотовилихинских заводов, Пермского научно-исследовательского технологического института (ПНИТИ) и другие. 

Молодежный форум состоял из встречи с юристом Пермоборонпрофа Еленой Тепляшиной. В обучающем семинаре на тему «Правовая основа предоставления отпуска» участвовали более тридцати человек. Цель форума – объединение усилий российских инженеров по развитию юридической грамотности, направленных на развитие оборонно-промышленного комплекса. В завершении форума была проведена игра на сплочение участников «Пиратские приключения».

«Этот форум становится уже традиционным, он проходит в шестой раз, - рассказал Александр Ховаев, председатель Пермоборонпрофа. – Я уверен, эти встречи приносят свои результаты: наша молодёжь не только обучается, но и обменивается опытом, налаживает дружеские связи».

«На таком мероприятии я побывала впервые, конечно же, мне всё понравилось, - рассказывает Елена Кузнецова, работница цеха №17 Соликамского завода «Урал». – На обучающем семинаре мы познакомились с таким понятием, как отпуск с юридической точки зрения. В спортивном состязании проверили себя на сплочённость. Здорово, что молодёжь предприятий боеприпасной отрасли имеет возможность общаться в таком живом формате».

Фотографии

Поделиться: