Военнослужащие Республики Беларусь победили в соревнованиях по стрельбе из многофункционального комплекса «ОСА», проводимых среди военных атташе из 25 стран мира в рамках организованного концерном «Техмаш» демонстрационного показа вооружения.

Демонстрационный показ прошел на Красноармейском полигоне в Подмосковье. Приглашенные смогли ознакомиться с лучшими разработками производственных объединений Концерна, получить необходимую информацию и консультации на специализированных стендах, увидеть реальное боевое применение некоторых представленных образцов вооружения и специальных средств нелетального действия. Программа мероприятия включала в себя демонстрационные стрельбы по мишеням. Гостям была предоставлена возможность опробовать некоторые образцы в действии. 

Завершением демонстрационной программы стало состязание по  практической стрельбе из многофункцонального комплекса «ОСА». Представители иностранных государств высоко оценили тактико-технические характеристики  данного комплекса и высказали возможность принятия на вооружение. Победителем же соревнований стал представитель Минобороны Республики Беларусь, второе и третье места заняли представители Уругвая и Казахстана.

Напомним, комплекс нелетального оружия «ОСА» включает в себя четырехзарядный или двухзарядный бесствольный пистолет и широкую номенклатуру специальных патронов с алюминиевой или стальной гильзой и электрическим воспламенением. Комплекс отличается высокой надежностью и эффективностью, предназначен для самообороны и индивидуальной защиты граждан от нападений, а также для использования сотрудниками правоохранительных органов иобеспечения безопасности на воздушном транспорте. В качестве основных боеприпасов останавливающего действия применяются патроны травматического, светозвукового и раздражающего действия. Также комплекс «ОСА»  может быть использован для подачи сигналов и освещения местности сигнальными и осветительными ракетами.

Фотографии

Поделиться: