Состоялось заседание Круглого стола при Общественном совете при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации

11 октября 2011 года в рамках реализации  поручения  Президента России Дмитрия Медведева по подготовке доклада «Об эффективности антикоррупционных мероприятий и участии институтов гражданского общества в антикоррупционной политике» состоялось заседание Круглого стола при Общественном совете при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Участникам заседания к  обсуждению предлагались следующие ключевые вопросы: основные зоны «коррупционных рисков» и проблемы реализации антикоррупционной политики, общественный контроль и антикоррупционная экспертиза: опыт и проблемы.

Круглый стол вел председатель Общественного совета при Минпромторге России, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

В рамках заявленных тем, с докладом по организации законопроектных работ в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, порядку проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов выступил директор Юридического департамента Минпромторга РФ Владимир Тараскин. Далее с докладом «О работе с обращениями граждан и организаций в Министерстве промышленности и торговли РФ» выступил  заместитель директора Административного департамента Минпромторга РФ Максим Кузовков.

Выступления докладчиков вызвали живой интерес, и среди участников заседания состоялась дискуссия, по итогам которой Владимиром Гутеневым был выдвинут ряд предложений по дальнейшей работе Круглого стола.

«Прошу обратить ваше внимание на то, что это заседание не является разовой инициативой. Обсуждение важных вопросов в рамках именно этого Круглого стола будет продолжаться и в дальнейшем. Более того все это будет вливаться в общую концепцию реализации плана Председателя Правительства России Владимира Путина по деятельности Общероссийского народного фронта» - подытожил Владимир Гутенев.

 

Поделиться: