Совет директоров ОАО «ОАК» принял решение об избрании нового Президента Корпорации.

Совет директоров ОАО «ОАК» избрал Президентом (единоличным исполнительным органом)  Юрия Слюсаря на срок пять лет. Одновременно были прекращены полномочия Михаила Погосяна как Президента компании.

Совет директоров также согласился с совмещением Президентом, Председателем Правления ОАО «ОАК» Ю.Б. Слюсарем ряда должностей в советах директоров других организаций.

Юрий Слюсарь поблагодарил Совет директоров за оказанное доверие и отметил, что «за  несколько лет в отечественном авиастроении произошли изменения к лучшему, как в создании новых самолетов, так и в других сегментах, проводится обновление заводов и КБ. Мы благодарны Михаилу Аслановичу Погосяну за проделанную работу. Под его руководством создан серьезный задел для развития отрасли, и мы сохраним все то лучшее, что наработано уникальным коллективом ОАКа и всех предприятий корпорации. Перед нами стоят важные задачи, среди которых повышение эффективности  и формирование собственных источников для устойчивого развития корпорации. Впереди много работы».

Фотографии

Поделиться: