32-й (летний) Слет молодежи ПАО «НПО «Сатурн», посвященный празднованию 100-летия компании, состоялся 29-31 июля 2016 года на территории Центра лыжного спорта «Демино». Организаторами корпоративного мероприятия выступили управление по социальным программам, совет молодежи и профсоюзный комитет ПАО НПО «Сатурн», а также Ярославское региональное отделение «Союза машиностроитетей России». Традиционно ПАО «Банк ВТБ» выступил бизнес-партнером и генеральным спонсором Слета.

В течение трех дней в творческих, спортивных и интеллектуальных соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющих структурные подразделения ПАО «НПО «Сатурн», АО «ОДК - Газовые турбины», ЗАО «СатИЗ», ЗАО «Волгаэро», а также гости из Перми (АО «ОДК-Пермские моторы» - команда «Мотор»), Москвы (АО «НПЦ «Газотурбостроения «Салют» - команда «Салют»), и Санкт-Петербурга (филиал «НТЦ г. Санкт-Петербург» - команда «ЮПИ»).

Приветствуя гостей и участников 32-го летнего Слета молодежи, управляющий директор ПАО «НПО «Сатурн» Виктор Поляков отметил: «Слеты молодежи крайне необходимы для формирования коллектива, понимания корпоративной культуры и корпоративных ценностей, а прежде всего, это праздник. Здесь мне нравится атмосфера, общение и культура людей, молодые задорные лица, которые являют собой будущее нашего предприятия. Это новое поколение, люди иной формации с совершенно другими ценностями и знаниями, но с той же идеологией, направленной на процветание «Сатурна».

Я присутствовал на большинстве Слетов молодежи и получал истинное удовольствие. Особенно приятно осознавать, что столько творческих, активных, целеустремленных ребят трудятся в нашем объединении. Желаю всем вам побед, творческих и профессиональных успехов. С праздником!».

На открытии Слета присутствовали топ-менеджеры предприятия, которые поделились своими впечатлениями:

Генеральный конструктор ПАО «НПО «Сатурн» Юрий Шмотин: «Слеты молодежи - замечательная традиция не только НПО «Сатурн», но и АО «ОДК» в целом. Такие корпоративные мероприятия проходят и в Перми, и в Москве, и команды нашего предприятия принимают в них активное участие. Сегодня здесь участвуют команды из разных городов, и меня очень порадовало то, что наряду с опытными командами, появились и новые, например, команда «Панды». Поэтому я хотел бы всех поприветствовать, всем сказать огромное спасибо, все молодцы. Команды разные, но, на самом деле, все мы - это одна большая команда нашей корпорации. Желаю всем нам успехов и побед».

Заместитель управляющего директора - директор по экономике и финансам ПАО «НПО «Сатурн» Алексей Соболев: «Мы рады приветствовать всех гостей на нашем Слете. Как и всегда здесь выступали не только сатурновские команды, но и команды наших предприятий-партнеров. Приятно, что наши гости знают о теме столетнего юбилея НПО «Сатурн» и с таким задором, знанием истории рассказали о том, что нас ждет в этом году. Так держать!».

Директор по персоналу ПАО «НПО «Сатурн» Дмитрий Барвинок: «Я хотел бы поздравить команды с замечательным почином, тема юбилея НПО «Сатурн» очень важна, она стала лейтмотивом и была здорово обыграна при выступлении всех команд. Все, что было продемонстрировано на приветствии, вам обязательно пригодится и на протяжении всех трех дней Слета. И я уверен, что на вечерних творческих конкурсах всех нас будет ждать еще большая феерия и взрыв эмоций».

Подарком от руководства компании для участников и гостей Слета стало выступление музыкальной группы «140 ударов в минуту» на вечернем танцевальном мероприятии в первый день и несколько бочек кваса.

Творческая часть Слета включала традиционный конкурс приветствия, где во время выступления каждой команде было необходимо произнести фразу - «А у «Сатурна» юбилей», домашнее задание в стиле КВН «Сто лет - сто побед!», творческий конкурс «Юбилей со звездой» и конкурс пародий на Слет «ПроСТОй купЛЕТ». Не менее насыщенной стала и спортивная часть Слета: спортивный лабиринт, водная и туристическая эстафеты, рогейн «Остаться в живых», пионерское многоборье, большой теннис, ночное казино и водный баскетбол.

По сумме баллов за все прошедшие конкурсы победителями 32 (летнего) Слета молодежи НПО «Сатурн» стала команда «Наследники» (АО «ОДК-Газовые турбины»). Серебро «взяла» команда «Наноёжики» (ПАО «НПО «Сатурн»), бронза у команды «Аэрофан» (ПАО «НПО «Сатурн»). В конкурсе капитанов победу одержал капитан команды «Наследники» (АО «ОДК-Газовые турбины») Сергей Сысоев. Второе место у капитана команды «Желтые апельсины» (ПАО «НПО «Сатурн») Анны Коршуновой, третье - у капитана команды «Ковбой» (ПАО «НПО «Сатурн») Артема Сергеева.

Самым почетным призом каждого Слета по-прежнему остается переходящий Кубок памяти. На 32 (летнем) слете молодежи таким Кубком увековечили память организатора первых слетов молодежи Сергея Лобастова, который ушел из жизни в мае 2016 года и являлся бессменным членом жюри на всех творческих конкурсах. По сумме мест, занятых в конкурсе приветствия, домашнем задании, творческом конкурсе и конкурсе пародий, победителем и обладателем Кубка памяти Сергея Лобастова стала команда «Аэрофан» (ПАО «НПО «Сатурн»).

Кубок памяти Андрея Савина в копилке у команды «Наследники» (АО «ОДК-Газовые турбины»), которые стали победителями по сумме мест, занятых в конкурсах «Домашнее задание», «Рогейн» и конкурсе капитанов.

Фотографии

Поделиться: