Указами Президента Российской Федерации, а также согласно Распоряжению Президента Российской Федерации 22 сотрудника ПАО «ОДК-Сатурн» награждены государственными наградами, Почетной грамотой и Благодарностями Президента РФ. Награды торжественно вручил заместитель председателя правительства РФ, председатель коллеги ВПК РФ Дмитрий Рогозин в присутствии губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Церемония награждения состоялась 6 декабря 2017 года в Москве в Доме правительства Российской Федерации.

«Сегодня мы награждаем отличившихся коллег из Ярославской области в связи с успешным завершением работ по созданию целой отрасли морского газотурбиностроения на предприятии «ОДК-Сатурн», - отметил Дмитрий Рогозин, открывая заседание коллегии ВПК. - В числе награжденных - люди разных профессий, это и руководители, и те, кто конструирует новую технику, и те, кто воплощает новые решения». По мнению вице-премьера, работников предприятия всегда отличала высокая квалификация, позволяющая делать уникальную продукцию высокой точности. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подчеркнул, что «более двадцати наград сотрудникам «ОДК-Сатурн» - это серьезный знак признания государством заслуг и роли предприятия в повышении обороноспособности нашей страны и в создании оборудования нового поколения, которое способно заместить импортную технику».

За участие в возрождении производства корабельных газотурбинных двигателей орденом «За морские заслуги» награжден заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были вручены заместителю управляющего директора ПАО «ОДК-Сатурн» по программам промышленных и морских ГТД Ивану Беляеву, слесарям-сборщикам двигателей Сергею Боченкову и Александру Вехову, заместителю директора по экономике и финансам – начальнику управления экономического сопровождения продуктовых направлений и НИОКР Олегу Выдумлеву, штамповщику Юрию Засухину, заместителю директора по закупкам и логистике – начальнику управления вспомогательного производства и транспорта Сергею Зиборову, ведущему специалисту по двигателям наземной тематики Владимиру Иванову, токарю-расточнику Ивану Ковалевскому, заместителю директора по экономике и финансам по планированию и финансированию Илье Конюхову, заместителю генерального конструктора по испытаниям Роману Любимову, электроэрозионисту Рашиду Сафину и наладчику станков с ПУ Александру Черноусову.

Почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» с вручением соответствующего знака удостоены заместитель директора производства по планированию Алексей Заваркин, наладчики станков и манипуляторов с ПУ Владимир Дележев и Александр Зайцев, слесарь-сборщик двигателей Олег Кутюгов.

Почетная грамота Президента Российской Федерации была вручена первому заместителю директора по персоналу Юрию Паутову.

Благодарностью Президента Российской Федерации были отмечены главный конструктор – руководитель службы двигателей Д30КУ/КП/КУ-154 и ГТД6/8РМ Владимир Афонин, заместитель управляющего директора по безопасности Борис Дьяченко, заместитель директора программы ГТД малой и средней мощности – начальник отдела морских ГТД Михаил Седов и заместитель управляющего директора – директор по экономике и финансам Алексей Соболев.

Напомним, 25 апреля 2017 года президент РФ Владимир Путин в ходе посещения ПАО «ОДК-Сатурн» дал старт масштабному проекту в сфере импортозамещения - производству в России корабельных газотурбинных двигателей. В присутствии главы государства на предприятии были начаты испытания газотурбинного агрегата М-35Р-1 с двигателем М-70ФРУ-2 для морских программ.

Фотографии

Поделиться: