Знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2018 года были награждены арсеньевские спортсмены. Всего в прошлом году 304 арсеньевца приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках комплекса ГТО, 64 человека получили знаки отличия, прошло четыре городских фестиваля комплекса ГТО.

Воля к победе, стремление идти вперед и отличная физическая подготовка – эти качества отметил в своей поздравительной речи председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Михайлович Щербаков, обращаясь к арсеньевцам, успешно сдавшим нормы ГТО, и вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Серебряные и бронзовые знаки вручили начальник управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа А. К. Шевчук и директор МБУ «Спортивная школа «Юность» К. В. Ковалев.

В числе награждённых – сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России»: ведущий инженер отдела пожарной охраны и ЧС, член Союза машиностроителей России Александра Юрьевна Виноградова и слесарь-инструментальщик цеха изготовления штампов и пресс-форм Леонид Антонович Лактионов. Отметим, что в общей сложности в прошлом году желание попробовать свои силы в сдаче норм ГТО изъявили около 30 авиастроителей.

Стоит отметить, что на счету обладателей знаков ГТО немало спортивных достижений. Так, в 2018 году сотрудники авиакомпании «Прогресс», лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, стали первыми на краевом фестивале «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Приморья. В краевом зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся победителем в командном первенстве среди городских округов стала сборная Арсеньева. А в краевом летнем фестивале арсеньевские школьники заняли третье место. Из числа победителей и призеров краевых соревнований была сформирована сборная команда Приморья, которая участвовала на Всероссийском этапе фестиваля в Международном детском центре «Артек». В неё попали арсеньевские школьники Константин Яковлев и Максим Зинченко.

Фотографии

Поделиться: