На международном промышленном форуме для молодежи специалисты Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли обучение по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Участникам вручили соответствующие дипломы.

VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» прошел в Ульяновской области. Дипломы выданы сотрудникам предприятия «Швабе» – Государственного института прикладной оптики (ГИПО). Холдинг также представляли специалисты Красногорского завода им С. А. Зверева (КМЗ).

Молодые инженеры приняли участие в образовательной программе «Решение бизнес-задач на основе ТРИЗ», организованной инженерно-конструкторским факультетом форума, а также в работе двух круглых столов – «Торговые и внешнеполитические отношения между Германией и Россией» и «Цифровая экономика в России: новые возможности и перспективы».

«Мы всегда поддерживаем стремление сотрудников “Швабе” к саморазвитию. Это касается, в первую очередь, молодежи. На них уже сегодня лежит ответственность за будущее наших предприятий и промышленности. И участие в форуме “Инженеры будущего” – отличная возможность повысить свои навыки, вырасти как специалист через общение с коллегами-ровесниками и опыт старших товарищей. Приятно видеть, что с каждым годом количество участников форума увеличивается, в том числе – и представителей нашего Холдинга», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Специалист ГИПО выступил с докладом «Демультиплексор со спектральным разделением каналов» и рассказал про основные средства спектрального демультиплексирования для применения в системах телекоммуникаций. Кроме образовательных программ делегаты также приняли участие в спортивных мероприятиях – инженер-конструктор ГИПО занял II место в турнире по фехтованию.

Участниками VII международного промышленного форума «Инженеры будущего» стали более 1,5 тыс. молодых инженеров и студентов из 300 предприятий и учебных учреждений России и стран зарубежья. Перед ними выступили более 200 представителей российских корпораций, в том числе генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровкой и директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Алексей Ученов.

Фотографии

Поделиться: