На головном предприятии корпорации УВЗ протоколом совета ветеранов избран новый председатель. Им стал Георгий Бедрик.

Трудовой стаж Георгия Михайловича на УВЗ - 50 лет. Последние 20 – был главным энергетиком. Руководство Уралвагонзавода уверенно, что такой талантливый руководитель как Георгий Михайлович без труда и столь же успешно сможет управлять ветеранской организацией Уралвагонзавода, которая на сегодняшний день насчитывает более 10 000 человек.

Георгий Михайлович родился 9 ноября 1948 года. Коренной тагильчанин. В августе 1966 года пришел на Уралвагонзавод слесарем контрольно-измерительных приборов. В 1972 году окончил уральский политехнический институт по специальности электропривод и автоматизация промышленных установок. Прошел все ступени, начиная от рабочих профессий до руководящих должностей. На посту главного энергетика обеспечивал энергетическую безопасность машиностроительного гиганта и Дзержинского района Нижнего Тагила.

Большое внимание Георгий Михайлович всегда уделял общественной деятельности. С 1983 по 1986 годы была секретарем партийной организации механосборочного цеха Дзержинского РК КПСС. С 1987 по 1991 годы – заместитель секретаря и секретарь парткома Уралвагонзавода Дзержинского райкома КПСС. С 2000 по 2008 год избирался депутатом Нижнетагильской городской Думы. В 2002 году Георгию Михайловичу присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Также имеет звание «Почетный энергетик».

Поделиться: