СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ И ТВК «РОССИЯ» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Союз машиностроителей России и Транспортно-выставочный комплекс «Россия» (ТВК «Россия») заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев и генеральный директор ТВК «Россия» Владимир Власов.

Стороны договорились объединить усилия в содействии инновационному развитию машиностроительного комплекса и смежных отраслей промышленности путем организации и проведения выставочных и других демонстрационных мероприятий, реализации совместных проектов.

Деловое сотрудничество также будет осуществляться в области организации и проведения семинаров, симпозиумов, конференций, исследований рынка, встреч деловых кругов, а также других мероприятий, способствующих развитию отечественного машиностроения.

После церемонии подписания генеральный директор ТВК «Россия» Владимир Власов отметил, что продуктивное взаимодействие с такой авторитетной организацией, как Союз машиностроителей России, позволит проводить на новом, более качественном уровне выставочные мероприятия, связанные с демонстрацией высокотехнологичной техники. Это особенно важно в преддверии IХ Международного авиационно-космического салона, который призван продемонстрировать лучшие образцы отечественного и зарубежного военного и гражданского авиастроения, ракетные и космические технологии.

В свою очередь заместитель председателя Союза машиностроителей России В.В. Гутенев отметил, что среди основных задач, стоящих перед Союзом и ТВК «Россия», является повышение престижа Российской Федерации и укрепление её имиджа как страны-производителя и экспортера высококачественной продукции военного, двойного и гражданского назначения. Союз машиностроителей России, у которого накоплен опыт взаимодействия с зарубежными общественными объединениями, международными союзами и ассоциациями машиностроителей, будет всячески способствовать решению этой важной задачи.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ